Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В деле о банкротстве может ли лицо,

Биликто Бавасанович, г. Улан-Удэ
02.04.2015 в 10:48

В деле о банкротстве может ли лицо, несущее субсидиарную ответственность с должником перед конкурсным Кредитором, включенного в реестр требований кредиторов, являющееся собственником имущества, включенного в требования третьей очереди, обеспеченные залогом, подать заявление в аритажный суд с заявлением об обязании конкурсного Кредитора представить информацию по погашению задолженностей по кредитным договорам, в обеспечение которых было заложено наше имущество? Нужно ли платить госпошлину как по искам неимущественного спора.

номер вопроса №6470352
прочитан 47 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 02.04.2015 11:40
    отзывов: 112 Личная консультация

    В порядке ст. 60 закона :

    -обжалуйте бездействия арбитражного управляющего по данному вопросу

    - вынесете данный вопрос на собрание кредиторов, требуйте от арбитражного управляющего исполнения своих обязанностей в этом вопросе.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Биликто Бавасанович, г. Улан-Удэ
06.04.2015 в 08:46

Хотим уточнить, что мы не несем субсидиарную ответственность с должником перед конкурсным Кредитором, а являемся только собственником заложенного имущества, входящего в реестр требований кредиторов 3 очереди как требования, обеспеченные залогом.

В этом случае у нас не имеется процессуального положения по делу о банкротстве и можем ли мы как в качестве заявителя подать в суд в рамках дела о банкротстве об обязании конкурсного Кредитора представить информацию по погашению задолженностей по кредитным договорам, в обеспечение которых было заложено наше имущество?

Или все таки подать самостоятельный иск неимущественного характера и оплатой госпошлины в 6000 руб. Спасибо!

номер вопроса №6504053
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    06.04.2015 10:33
    отзывов: 2 361 Личная консультация

    Получается, что Вы залогодатель, не являющийся должником по обязательству. Суд не будет рассматривать Ваши требования от предоставлении таких документов и информации Так они не имеют правового значения и уже были предметом рассмотрения самого суда при установлении требований залогового кредитора. Вы не сможете пояснить суда для чего вам эта информация.

    http://snytko.jimdo.com/
    Оставить отзыв об ответе?
    06.04.2015 в 08:46
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

В деле о банкротстве, появляется требование о включении в реестр кредиторов по факту наличия долговой расписки у частного
читать ответы (1)
В законе о банкротстве физ. лица сказано. Что обязанность граждан подать в суд заявление о признании себя банкротом. Если
читать ответы (1)
В чем отличие лиц между участвующих в арбитражном процессе и в деле о банкротстве.
читать ответы (1)
Господа юристы. В деле о банкротстве нашего предприятия (ООО), которое было инициировано нашим контрагентом (конкурсным
читать ответы (1)
Конкурсный управляющий ООО может ли привлечь на субсидиарную ответственность руководителя (учредителя) другого предприятия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение