Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредит инвалидность и алименты

Харламов Евгений Валерьевич, г. Заринск
02.04.2015 в 10:49

Я получаю пенсию по инвалидности и плачу с неё алименты, потерял работу и просрочил кредит, теперь банк грозится орестовать оставшуюся часть пенсии в счёт погашения кредита, это возможно?

номер вопроса №6470359
прочитан 52 разa
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    02.04.2015 10:52
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Нет. Максимум 70 процентов могут удерживать

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    02.04.2015 10:54
    отзывов: 776 Личная консультация

    В соответствии со ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

    Такое ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Оставить отзыв об ответе?
    02.04.2015 в 10:49
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    02.04.2015 10:55
    отредактирован
    02.04.2015 10:56
    отзывов: 14 300 Личная консультация

    до 70% процентов возможно удержание только по алиментным обязательствам. причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением.По другим не более 50%

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    02.04.2015 в 10:49
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2010 году я родила второго ребенка и получила мат. капитал. В 2013 году мы с мужем развелись и я выкупила его долю в
читать ответы (1)
Я получала пенсию по инвалидности 3 группы с июня 2003 года. По настоящее время (Бессрочно). Трудовой стаж у меня с 1975
читать ответы (1)
Я получаю пенсию по инвалидности ребенка. С нее приставы удерживают 50 проц. Я сейчас устраиваюсь на работу. Будет ли у
читать ответы (1)
Я получала пенсию по инвалидности и соц. доплата в связи с тем, что у меня был несовершеннолетний сын+получала пенсию по
читать ответы (1)
Я гражданин Армении, мне 50 лет, я получаю пенсию по инвалидности и пособие на детей. Хочу получить гражданство России,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение