Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
02.04.2015 10:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

На сайте есть ответы, что доверенность на продажу автомобиля должна быть нотариально удостоверена.

При этом не приводится никаких (!) ссылок на конкретные нормы права, в которых закреплено подобное правило.

В связи с этим, вопрос, если в законах не закреплена необходимость оформления такой доверенности в нотариальном порядке, то, следовательно, она может быть оформлена в простой письменной форме (без удостоверительной надписи нотариуса), тогда почему многие юристы утверждают, что такой документ необходимо нотариально удостоверять (при этом на нормы права они не ссылаются)?!

Так какой вывод (исходя из требований действующего законодательства) можно сделать применительно к такой доверенности.

номер вопроса №6470361
прочитан 51 раз
На сайте есть ответы, что доверенность на продажу автомобиля должна быть нотариально удостоверена.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 873 | ответов: 135 954
    из команды «"PELAGUS"»
    02.04.2015 10:53

    Сиатья 185 ГК РФ к Вашему сведению.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2590
ответов: 7120
Консультация
Неткачева Вероника Андреевна
•на сайте
Неткачева В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 2374
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4413
ответов: 12081
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13826
ответов: 41134
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11