Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 783
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Лидия Ивановна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 23

Пристава. И что делать, куда обращаться, чтобы сняли арест.

У меня 3-х комн. Кв-ра была куплена в браке с мужем. Было 3 доли сыну, мне и мужу. Мужа осудили и назначили выплачивать пострадавшей стороне большую сумму. Он дарит мне свою долю. У меня сейчас 2 доли и у сына 1 доля. Тем не менее суд. приставы наложили арест на кв-ру указывая его имя. Более того, он здесь не жил и мы в разводе. Так как он инвалид 1 группы он обратился в суд и решили высчитывать с его военной пенсии 1/2 часть. На протяжении нескольких месяцев он выплачивает назначенную сумму пострадавшей стороне. У него есть еще кв-ра,где он проживает. Правомерны ли действия суд. пристава. И что делать, куда обращаться, чтобы сняли арест. Спасибо.

номер вопроса №6470370
прочитан 9 раз
Пристава. И что делать, куда обращаться, чтобы сняли арест.

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 019 | ответов: 36 086

    Добрый день. Неправомерны конечно, в суд обжалуйте

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 904 | ответов: 9 245

    Действия неправомерны, если, конечно, арест наложен до совершения сделки. Обращайтесь в суд с иском об освобождении имущества от ареста.

    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы