Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 470 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Захарова Анастасия СергеевнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаТаранушенко Светлана ГригорьевнаЮнкин Евгений ВитальевичПрохорова Айгуль РифгатовнаКузин Евгений ИгоревичЗлаткин Алексей МихайловичСтрикун Галина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Андреевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Как получить гражданство несовершеннолетнему ребенку (16

лет, гр.Украины). Я гр.России состою в браке с гр.Украины 6 лет. Она и ее сын имеют вид на жительство в России. Супруга хочет проживать в России с видом на жительство, а ее сын с нашего согласия хочет получить гр.России. Возможно ли это? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6470405
прочитан 10 раз
Как получить гражданство несовершеннолетнему ребенку (16

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16065 | ответов: 51551
    02.04.2015 11:15

    да, возможно, при этом Ваша жена вправе претендовать на гражданство в упрощенном порядке

    __
    Получить более подробную консультацию можно в личном чате или по телефону: 8-916-448-55-59
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    02.04.2015 11:15

    ДА, возможно ст. 13-14 Закона "О гражданстве"

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Юристы 9111.ru

239 онлайн
Токарев Алексей Алексеевич
•на сайте
Токарев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 109
ответов: 333
Консультация
Попов Николай Алексеевич
•на сайте
Попов Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2674
ответов: 11861
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5896
ответов: 15809
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43720
ответов: 150583
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданство"юристы из города Москва по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос