Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 314
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила Ивановна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Если да,то как это сделать?

Мой бывший зять не работает уже много лет. Моей внучке 11 лет. Моя дочь подавала в суд на взыскание алиментов, но безрезультатно. Может ли моя дочь претендовать на часть квартиры, в счёт погашения задолженности, если квартира находится в муниципальной собственности. Если да,то как это сделать?

номер вопроса №6470417
прочитан 5 раз
Если да,то как это сделать?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 21 365 | ответов: 59 725

    Нет, не может, поскольку это не имущество должника, а муниципальная собственность. Кроме того, на единственное жилье не могут обратить взыскание (ст.446 ГПК РФ).

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4 269 | ответов: 13 902

    ваша дочь может:

    1. написать судебному приставу исполнителю заявление о привлечении отца ребенка к уголовной ответственности;

    2.если судебный пристав-исполнитель не исполняет решение суда, то можно привлечь его к ответственности ( обратиться в суд, написать жалобу в Управление судебных приставов, в прокуратуру)

    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru сопровождение процедуры банкротства физического лица, помогу составить иск, возражения, претензию, заявл
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы