Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

О.может ли моя дочь претендовать на часть квартиры в счет погашения задолженности по алиментам. если

Людмила Ивановна, г. Самара
02.04.2015 в 10:55

Мой бывший зять не работает уже много лет. Моей внучке 11 лет. Моя дочь подавала в суд на взыскание алиментов, но безрезультатно. Может ли моя дочь претендовать на часть квартиры, в счёт погашения задолженности, если квартира находится в муниципальной собственности. Если да,то как это сделать?

номер вопроса №6470417
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Барыш
    02.04.2015 10:58
    отзывов: 22 509 Личная консультация

    Нет, не может, поскольку это не имущество должника, а муниципальная собственность. Кроме того, на единственное жилье не могут обратить взыскание (ст.446 ГПК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Самара
    02.04.2015 11:18
    отзывов: 4 351 Личная консультация

    ваша дочь может:

    1. написать судебному приставу исполнителю заявление о привлечении отца ребенка к уголовной ответственности;

    2.если судебный пристав-исполнитель не исполняет решение суда, то можно привлечь его к ответственности ( обратиться в суд, написать жалобу в Управление судебных приставов, в прокуратуру)

    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru консультация, помогу составить иск, возражения, претензию, участие в качестве представителя по доверенности
    Оставить отзыв об ответе?
    02.04.2015 в 10:55
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой бывший сожитель, с которым я прожила 5 лет и на которого зарегитрирована дочь подавал в суд иск с требованием признать
читать ответы (1)
Собираюсь подавать в суд на взыскание алиментов за прошедший период, хватит ли суду договора об оказании платных услуг с
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты уже 1,5 года. Могу ли я подать в суд о взыскании неустойки по али ментам. В какой суд
читать ответы (1)
Хочу обратиться с просьбой о помощи! На моего мужа подали в суд на взыскание алиментов, но решение принято было на первом
читать ответы (1)
Дочь подала документы в суд на взыскание алиментов. Бывший зять принес справку, что зарплата у него 10 000 руб. У дочери
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение