Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 925 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Златкин Алексей МихайловичАрсланов Рашид СаитовичСтепанов Андрей БорисовичСоколов Дмитрий ГеннадиевичАртёменко Иван АлександровичМосквичев Алексей ВячеславовичАгинский Станислав МихайловичРеутова Елена Евгеньевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Ачинск
02.04.2015 10:56
Россия, г. Ачинск | Вопросов: 1

Мне, с семьей (муж и две несовершеннолетние дочери) от работы выделили жилье

, (улучшение жилищных условий), получили решение о заселении жилого помещения, проживаем в квартире уже год и в течении всего года не можем получить постоянную регистрацию. УФМС ссылается на то что в решении прописано: Для временного проживания на период работы. Трудовой договор заключен на неопределенный срок УФМС утверждает что это место пребывания, и значит прописка должна быть временной. Законно ли их действие по поводу отказа в постоянной регистрации?

номер вопроса №6470421
прочитан 10 раз
Мне, с семьей (муж и две несовершеннолетние дочери) от работы выделили жилье

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    02.04.2015 12:01

    Добрый день!

    УФМС не правы. Обжаловать стоит отказ на основании следующего.

    Местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда (служебное жилое помещение, жилое помещение в общежитии, жилое помещение маневренного фонда, жилое помещение в доме системы социального обслуживания населения и др.) либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает.

    Учитывая то, что Вы проживаете в служебном жилом помещении постоянно регистрация должна следовать как по месту жительства а не по месту пребывания.

    п. 3 Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36388
ответов: 87710
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3414
ответов: 11130
Консультация
Агинский Станислав Михайлович
•на сайте
Агинский С. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 2134
Консультация
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1516
ответов: 3612
Консультация
юристы из города Ачинскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Ачинск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос