Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 956
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Ачинск
Россия, г. Ачинск | Вопросов: 1

Законно ли их действие по поводу отказа в постоянной регистрации?

Мне, с семьей (муж и две несовершеннолетние дочери) от работы выделили жилье, (улучшение жилищных условий), получили решение о заселении жилого помещения, проживаем в квартире уже год и в течении всего года не можем получить постоянную регистрацию. УФМС ссылается на то что в решении прописано: Для временного проживания на период работы. Трудовой договор заключен на неопределенный срок УФМС утверждает что это место пребывания, и значит прописка должна быть временной. Законно ли их действие по поводу отказа в постоянной регистрации?

номер вопроса №6470421
прочитан 12 раз
Законно ли их действие по поводу отказа в постоянной регистрации?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 420 | ответов: 24 567

    Добрый день!

    УФМС не правы. Обжаловать стоит отказ на основании следующего.

    Местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда (служебное жилое помещение, жилое помещение в общежитии, жилое помещение маневренного фонда, жилое помещение в доме системы социального обслуживания населения и др.) либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает.

    Учитывая то, что Вы проживаете в служебном жилом помещении постоянно регистрация должна следовать как по месту жительства а не по месту пребывания.

    п. 3 Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы