Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правильно написать заявление о неустойки доставки мебели.

Семен, г. Москва
Семен Россия, г. Москва
02.04.2015 в 10:57
номер вопроса №6470431
прочитан 159 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 10:59
    отзывов: 1 824 Личная консультация

    пишется в свободной форме, но если нужна помощь обращайтесь.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 11:00
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    В свободной форме со ссылками на договор и ЗоЗПП.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    02.04.2015 11:00
    отзывов: 6 765 Личная консультация

    Ссылайтесь на указанную статью Закона о защите прав потребителей.

    Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

    1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

    2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

    передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

    возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

    3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

    Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

    Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

    4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

    5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 11:03
    отзывов: 6 028 Личная консультация

    Претензия пишется в произвольной форме, указываете все обстоятельства, а также свои требования. Если будут вопросы- обращайтесь.

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно написать заявление о повышение зарплаты? Мы хотим написать коллективное заявление о повышение заработной
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление о выдаче дубликата приказа о взыскании алиментов, в связи со сменой фамилии.
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление о привлечении по гражданскому делу как заинтересованное лицо?
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление о снятии с должности командира отделения. Как правильно написать заявление о снятии с
читать ответы (2)
Как правильно написать заявление о том чтоб забрать заявление о разводе и свидетельство о заключении брака.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение