Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Челябинск
02.04.2015 10:55
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Имею ли я право одновременно обучаться на заочной форме на бюджете если еще не закончил первое высшее на бюджете?

Обучаюсь в вузе - очно. Получаю высшее образование на бюджетной основе. Имею ли я право одновременно обучаться на заочной форме на бюджете если еще не закончил первое высшее на бюджете?

номер вопроса №6470434
прочитан 41 раз
Имею ли я право одновременно обучаться на заочной форме на бюджете если еще не закончил первое высшее на бюджете?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ермилов Анатолий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 671 | ответов: 4 920
    02.04.2015 11:03

    Уважаемый Алексей! Разъясняю Вам, что в силу ч.4 ст.2 Федерального закона от 22 августа 1996 года N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" Гражданам Российской Федерации гарантируется получение на конкурсной основе бесплатного высшего и послевузовского профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего профессионального образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований и устанавливаемых в соответствии с пунктом 4 статьи 5 настоящего Федерального закона образовательных стандартов и требований, если образование данного уровня гражданин получает ВПЕРВЫЕ.

    Таким образом, для любой категории лиц второе высшее образование возможно получить на платной основе.

    __
    С уважением.
    Ермилов Анатолий Витальевич, юрист.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

217 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2784
ответов: 6855
Консультация
Мартьянова Светлана Владимировна
•на сайте
Мартьянова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 374
ответов: 1367
Консультация
Кутрунов Андрей Bладимирович
•на сайте
Кутрунов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 249
ответов: 917
Консультация
Иванов Антон Евгеньевич
•на сайте
Иванов А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 387
ответов: 1174
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11