Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 872
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Право на бюджетное высшее образование в

Обучаюсь в вузе - очно. Получаю высшее образование на бюджетной основе. Имею ли я право одновременно обучаться на заочной форме на бюджете если еще не закончил первое высшее на бюджете?

номер вопроса №6470434
прочитан 42 разa
Право на бюджетное высшее образование в

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Ермилов Анатолий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 877 | ответов: 5 385

    Уважаемый Алексей! Разъясняю Вам, что в силу ч.4 ст.2 Федерального закона от 22 августа 1996 года N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" Гражданам Российской Федерации гарантируется получение на конкурсной основе бесплатного высшего и послевузовского профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего профессионального образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований и устанавливаемых в соответствии с пунктом 4 статьи 5 настоящего Федерального закона образовательных стандартов и требований, если образование данного уровня гражданин получает ВПЕРВЫЕ.

    Таким образом, для любой категории лиц второе высшее образование возможно получить на платной основе.

    С уважением.
    Ермилов Анатолий Витальевич, юрист.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы