Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим Фидаильевич, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Сейчас говорят что надо заново делать межу, кадастр, собственность...

У родителей в деревне 39 соток земли, есть документы, полученные еще лет 15 назад. Сейчас говорят что надо заново делать межу, кадастр, собственность... но хуже всего, говорят что сотки свыше 15, надо будет выкупать у администрации по 10 т.руб.

Вопрос - насколько законно принуждать делать новые документы при наличии старых, и есть ли какие то льготы для получения соток свыше 15. Спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6470438
прочитан 12 раз
Сейчас говорят что надо заново делать межу, кадастр, собственность...

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Третьяков Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 138 | ответов: 4 529
    02.04.2015 11:05

    Если право собственности ранее зарегистрированно, то переделывать ни чего не нужно.

    __
    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
  • Юрист Гулина Кристина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4 | ответов: 12
    02.04.2015 11:13

    Если вы являетесь собственником, то выкупать ничего не нужно. Если у вас право аренды участка, то это другое.

    Можете для выяснения вопроса запросить выписку из ЕГРП из которой вы увидите кто является собственником земли и каков размер земельного участка.

    Подробнее ответить на ваш вопрос нельзя.

  • Юрист Батура Владимир Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 798 | ответов: 2 734
    02.04.2015 11:17

    Необходимо изучить Ваши документы, для дачи более точного ответа.

    __
    Для получения личной консультации Вы можете обратиться по телефону: 8 (861) 290-88-99.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

13 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9140
ответов: 40196
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24535
ответов: 117660
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1496
ответов: 4292
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11