Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Чебоксары
02.04.2015 10:56
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 2

Хочу подать на алименты с мужем не в разводе какие нужны документы.

Вопрос от безработного номер вопроса №6470444
прочитан 21 раз
Хочу подать на алименты с мужем не в разводе какие нужны документы.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 127 | ответов: 53 510
    02.04.2015 10:57

    Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о взыскании алиментов. К иску необходимо приложить копию иска, копии свидетельства о регистрации брака, о рождении ребенка, справку о составе семьи.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 932 | ответов: 29 565
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 10:58

    Если речь идет об алиментах на содержание детей, то достаточно обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. К заявлению необходимо приложить квитанцию об оплате гос. пошлины, Копию свидетельства о рождении ребенка, справку формы 9.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 113 | ответов: 132 325
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 10:59

    Добрый день. Свидетельство о рождении, справка о проживании и т.д. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11