Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 685

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Лодейное Поле
02.04.2015 10:57
Россия, г. Лодейное Поле | Вопросов: 2

День добрый. Вопрос у меня такой: Я прописан и зарегистрирован в г.

День добрый.

Вопрос у меня такой:

Я прописан и зарегистрирован в г. Санкт-Петербург, имею права на объект недвижимости зарегистрированный в Лен. обл. Данный объект (жилое помещение/квартира) получили повреждения по вине третьих лиц (соседей). Так собственно вопрос, в какой Суд я могу подавать исковое заявление, в тот где находится (зарегистрирован) объект недвижимости или по месту своей прописки?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6470456
прочитан 11 раз
День добрый. Вопрос у меня такой: Я прописан и зарегистрирован в г.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52858 | ответов: 133526
    02.04.2015 10:58

    В суд нужно подавать по месиу прописки ответчика.

    __
    Практическую помощь по Вашей проблеме можно получить, написав мне на besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100.
    Все регионы. Услуги платные.
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6707 | ответов: 23102
    02.04.2015 11:00

    В данном случае нет спора о праве на объект недвижимого имущества, поэтому подсудность общая, по месту жительства (регистрации) ответчиков. (ст. 28 ГПК РФ)

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос