Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алексей, г. Лодейное Поле
Алексей
02.04.2015 в 10:57
Россия, г. Лодейное Поле | Вопросов: 2

Права на объекты недвижимости

День добрый.

Вопрос у меня такой:

Я прописан и зарегистрирован в г. Санкт-Петербург, имею права на объект недвижимости зарегистрированный в Лен. обл. Данный объект (жилое помещение/квартира) получили повреждения по вине третьих лиц (соседей). Так собственно вопрос, в какой Суд я могу подавать исковое заявление, в тот где находится (зарегистрирован) объект недвижимости или по месту своей прописки?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6470456
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Криухин Николай Валерьевич на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 57 687 | ответов: 142 791

    В суд нужно подавать по месиу прописки ответчика.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 7 370 | ответов: 24 352

    В данном случае нет спора о праве на объект недвижимого имущества, поэтому подсудность общая, по месту жительства (регистрации) ответчиков. (ст. 28 ГПК РФ)

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение