Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Лодейное Поле
02.04.2015 10:57
Россия, г. Лодейное Поле | Вопросов: 2

Так собственно вопрос, в какой Суд я могу подавать исковое заявление,

День добрый.

Вопрос у меня такой:

Я прописан и зарегистрирован в г. Санкт-Петербург, имею права на объект недвижимости зарегистрированный в Лен. обл. Данный объект (жилое помещение/квартира) получили повреждения по вине третьих лиц (соседей). Так собственно вопрос, в какой Суд я могу подавать исковое заявление, в тот где находится (зарегистрирован) объект недвижимости или по месту своей прописки?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6470456
прочитан 11 раз
Так собственно вопрос, в какой Суд я могу подавать исковое заявление,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 54 011 | ответов: 136 246
    из команды «"PELAGUS"»
    02.04.2015 10:58

    В суд нужно подавать по месиу прописки ответчика.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 866 | ответов: 23 449
    02.04.2015 11:00

    В данном случае нет спора о праве на объект недвижимого имущества, поэтому подсудность общая, по месту жительства (регистрации) ответчиков. (ст. 28 ГПК РФ)

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12997
ответов: 32598
Консультация
Макаренко Андрей Александрович
•на сайте
Макаренко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 1167
Консультация
Чашин Александр Николаевич
•на сайте
Чашин А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 215
ответов: 1179
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 271
ответов: 1140
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11