Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я использовать данный транспорт в личных целях (привезти стройматериалы себе на дачу) не устанавливая тахограф?

Алексей Иванович, г. Москва
02.04.2015 в 11:49

У меня самосвал Шанкси, грузо-ть 25000 кг. Меня остановил инспектор ГИБДД и Выписал штраф 3000 руб. Авто зарегистрировано на физ. лицо, коммерческих грузов не перевожу (двигался пустой). И.П. закрыл в прошлом году ввиду убыточности. В приказе № 273 Минтранса от 21.08.13 сказано, что Настоящий Порядок применяется к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств при перевозках пассажиров и грузов, независимо от того, являются ли они собственниками транспортных средств или используют их на ином законном основании (далее - владельцы транспортных средств) в целях повышения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом, защиты жизни и здоровья граждан, усиления контроля за соблюдением водителями установленных режимов труда и отдыха. Могу ли я использовать данный транспорт в личных целях (привезти стройматериалы себе на дачу) не устанавливая тахограф?

номер вопроса №6470517
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    02.04.2015 11:56
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, можете использовтаь без тахографа

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    02.04.2015 в 11:49
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня остановил сотрудник ГИБДД и выписал штраф. В нем указаны ФИО и дата рождения, паспортные данные и страна проживания
читать ответы (1)
Меня остановил инспектор ДПС и выписал протокол за непристегнутый ремень безопасности на 1000 рублей. Вправе ли он был
читать ответы (1)
Остановил сотрудник ГАИ и выписал штраф за отсутствие ремней безопасности на УАЗ, но они не были предусмотрены заводом,
читать ответы (1)
ГИБДД требуют путевой лист и соответственно прохождение медика. Авто зарегистрировано на физ. лице. Возможна ли перевозка
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, ехал на мопеде (в шлеме) Остановили сотрудники полиции, и выписали штраф 5000 руб. за езду без прав
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение