Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Чебоксары
02.04.2015 11:05
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 6

Руб за просрочку. Что мне делать?

Я взял в кредит сотовый телефон, со сроком один год. В течение года я не выплачивал свой кредит. Оплатил только в конце года в полном объёме и с процентами которые были указаны в кредитном договоре. За год у меня накопились пения за просрочку в размере 55 000 тыс. руб. Телефон стоит 16 000 тыс. руб. с процентами кридитного договора получилось сумма 23 500 тыс. руб. Эту сумму я им внёс за раз (23 500 тыс. руб) Теперь же они, то есть банк, а точнее коллекторы спрашывают у меня 55 000 тыс. руб за просрочку. Что мне делать?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6470538
прочитан 7 раз
Руб за просрочку. Что мне делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    02.04.2015 11:07

    Ничего не платите больше. Пусть в суд обращаются, в суде у вас будет возможность снизить эту неустойку по ст. 333 ГК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35615
ответов: 108950
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51999
ответов: 184032
Консультация
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 818
ответов: 2573
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132332
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11