Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина, г. Красноярск
02.04.2015 11:10
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Как выселить этого человека?

В доме, который достался по наследству мне, моей маме и ее брату по долям. Моя доля большая. В этот дом заселился сын маминого брата, и меня в дом не пускает на протяжении пяти лет. Как выселить этого человека?

Вопрос от безработного номер вопроса №6470546
прочитан 14 раз
Как выселить этого человека?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16 080 | ответов: 51 559
    02.04.2015 11:14

    Здравствуйте. Через суд в порядке ст. 31 ЖК РФ

    __
    Получить более подробную консультацию можно в личном чате или по телефону: 8-916-448-55-59
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    02.04.2015 11:55

    Добрый день! Учитывая то, что Вы имеете долю в праве собственности на указанное жилое помещение Вы вправе в судебном порядке требовать выселения.

    Для этого необходимо подать заявление в суд.

    Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

    - выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

    Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11