Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 637 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Дмитрий ГеннадиевичКашкин Дмитрий АнатольевичФёдорова Ольга АнатольевнаМуфтаев Фарид ВазиховичАнохина Наталия ЛьвовнаХаритонов Петр ДмитриевичБелова Стелла ОлеговнаСырова Александра Михайловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нина, г. Красноярск
02.04.2015 11:10
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

В доме, который достался по наследству мне, моей маме и ее брату по долям.

Моя доля большая. В этот дом заселился сын маминого брата, и меня в дом не пускает на протяжении пяти лет. Как выселить этого человека?

Вопрос от безработного номер вопроса №6470546
прочитан 14 раз
В доме, который достался по наследству мне, моей маме и ее брату по долям.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16065 | ответов: 51551
    02.04.2015 11:14

    Здравствуйте. Через суд в порядке ст. 31 ЖК РФ

    __
    Получить более подробную консультацию можно в личном чате или по телефону: 8-916-448-55-59
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    02.04.2015 11:55

    Добрый день! Учитывая то, что Вы имеете долю в праве собственности на указанное жилое помещение Вы вправе в судебном порядке требовать выселения.

    Для этого необходимо подать заявление в суд.

    Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

    - выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

    Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"