Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 318 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шипилов Виктор ДмитриевичКондратьева Татьяна ВикторовнаБуланкина Светлана НиколаевнаВантеева Марина ВикторовнаШумихина Татьяна ЯковлевнаКаравайцева Елена АлександрованаГлущенко Оксана ПавловнаПасечник Руслан Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Павел, г. Волгоград
02.04.2015 11:12
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Хочется узнать к кому обратиться, если должник не выплачивает долг по решению суда.

Приставы ясности в этом деле не внесли. Якобы должник не работает и за душой ничего не имеет. Долг-3000000 руб.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6470562
прочитан 37 раз
Хочется узнать к кому обратиться, если должник не выплачивает долг по решению суда.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    02.04.2015 11:14

    Добрый день. Приставы значит бездействуют, жалуйтесь на них в прокуратуру

  • Юрист Гулина Кристина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4 | ответов: 12
    02.04.2015 11:19

    К сожалению, вернуть долг нужно именно вам. А если приставы бездействуют, то нужно "помогать" им. Вы конечно можете жалобу написать самим приставам или в прокуратуру. Но если вы знаете положение должника (например есть ли у него имущество, на которое можно обратить взыскание), то идите к приставу на прием и заставляйте его совершать выезд к должнику, заставьте вынести постановление о запрете выезда за границу (как вариант воздействия на должника), розыск и арест всех счетов в банке и т.п.

  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    02.04.2015 11:20

    ознакомьтесь с исполнительным производством, пишите жалобу в суд на бездействие пристава, прокуратура вам вряд ли чем то поможет

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Адвокат Степанов Вадим Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 5702 | ответов: 17733
    02.04.2015 22:59

    Это довольно распространенная ситуация. Постановленное в Вашу пользу решение суда может быть никогда не исполнено по разным причинам. Исполнительное производство так же необходимо контролировать и обжаловать любое нарушение норм ФЗ "Об исполнительном производстве", признавать бездействие пристава незаконным, устанавливать причинную связь между бездействием пристава и понесенными Вами убытками. Обратитесь к адвокату.

    С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

    __
    контактный телефон : 8 961 066 75 84
    веб-сайт: WWW.V-ZACONE.RU
    эл. почта: Consultant34-vlg@yandex.ru

Юристы 9111.ru

225 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28947
ответов: 92787
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2651
ответов: 8302
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36395
ответов: 87719
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8311
ответов: 27185
Консультация
юристы из города Волгоградюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Волгоград по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос