Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Ивановна Антонец, г. Ульяновск
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 2

Судья будет уговаривать меня отказаться от иска?

23 марта подала исковое заявление в мировой суд. Дело там о Признании сделки недействительной (попала на кредит по схеме мошейников из ДеШеЛи). Закон на моей стороне, нарушений со стороны ответчиков очень много. Сегодня позвонила помощница судьи и пригласила на беседу с судьей. Что это может быть за беседа? Судья будет уговаривать меня отказаться от иска? Или сам откажет в возбуждении?

номер вопроса №6470563
прочитан 160 раз
Судья будет уговаривать меня отказаться от иска?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма Юридический центр в Кожухово
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 54 | ответов: 220
    02.04.2015 11:11

    Предварительное судебное заседание в гражданском процессе:

    "...1. Предварительное судебное заседание имеет своей целью процессуальное закрепление распорядительных действий сторон, совершенных при подготовке дела к судебному разбирательству, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу, исследование фактов пропуска сроков обращения в суд и сроков исковой давности.2. Предварительное судебное заседание проводится судьей единолично. Стороны извещаются о времени и месте предварительного судебного заседания. Стороны в предварительном судебном заседании имеют право представлять доказательства, приводить доводы, заявлять ходатайства.

    Т.е. обоснован иск или нет решает судья на предварительном судебном заседании. или назначит судебное заседание или оставит без движения иск поданный вами.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Юрист Жемков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 169 | ответов: 3 081
    02.04.2015 12:18

    Елена! Никто вас уговаривать не будет, кроме ответчика. Судья задаст вам вопросы по поводу наличия у вас доказательств, которыми вы обосновываете свои требования.

    п. с. Хорошо, что вы так уверены по поводу нарушений. Практика в последнее время в нашем регионе не сильно обнадеживает.

    __
    С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru
    Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    02.04.2015 12:49

    без юриста сложно будет доказать свою правоту

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13679
ответов: 38874
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4211
ответов: 12533
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16357
ответов: 43010
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11