Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 125 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичСырова Александра МихайловнаДякин Алексей ВасильевичКузьминых Юрий СергеевичЛевичев Денис АлександровичСмирнов Илья АлександровичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина, г. Якутск
02.04.2015 11:13
Россия, г. Якутск | Вопросов: 13

Долг по кредиту передали в Восток Финанас, всю сумму сразу закрыть не могу

, плачу частями сколько могу, стоит ли платить дальше. Насколько понимаю долг не продан, а они просто представляют интересы банка.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6470566
прочитан 47 раз
Долг по кредиту передали в Восток Финанас, всю сумму сразу закрыть не могу

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    02.04.2015 11:18

    ваши платежи идут на погашение пени, неустойки, штрафов, на тело не остается. Так будете платить бесконечно

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    02.04.2015 11:20

    Если банк заключил договор цессии (уступки права требования), то банку платить уже не нужно. Нужно платить Восток-Финанасу.

    А если это коллекторское агенство - платите банку сколько можете, либо ждите суда. Там можно будет попытаться снизить проценты по 333 ст. ГК РФ

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    02.04.2015 11:21

    Здравствуйте. Ждите пока не подадут в суд, далее требуйте уменьшения неустойки по ст 333 ГК РФ и просите раасрочку исполнения реше7ия суда по ст 203 ГПК РФ.

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    КонсультантПлюс: примечание.

    Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3537
ответов: 10169
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17925
ответов: 57130
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1461
ответов: 4699
Консультация
ООО
•на сайте
"Юридическое бюро "ЗАЩИТА"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 113
ответов: 453
Консультация
юристы из города Якутскюристы по теме "Кредит"юристы из города Якутск по теме "Кредит"