Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 354

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Таганрог
02.04.2015 11:13
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 1

Первый декрет наступил в апреле 2013 (брался доход за 2011 и 2012 годы) с ноября

2014 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В августе 2015 года наступит второй декрет. Как будет рассчитан и оплачен больничный по беременности и родам? Какие года будут браться для расчета). Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6470603
прочитан 17 раз
Первый декрет наступил в апреле 2013 (брался доход за 2011 и 2012 годы) с ноября

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34512 | ответов: 106379
    02.04.2015 11:22

    получите те же деньги, только необходимо написать заявление.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    02.04.2015 11:22

    Здравствуйте.

    Статья 10. Продолжительность выплаты пособия по беременности и родам

    1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов.

    2. При усыновлении ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев пособие по беременности и родам выплачивается со дня его усыновления и до истечения 70 (в случае одновременного усыновления двух и более детей - 110) календарных дней со дня рождения ребенка (детей).

    3. В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

    Статья 11. Размер пособия по беременности и родам

    1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

    2. Утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ.

    КонсультантПлюс: примечание.

    По вопросу, касающемуся применения районных коэффициентов при определении размеров пособий по обязательному социальному страхованию, см. Письмо ФСС РФ от 02.12.2002 N 02-18/05-8417.

    3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос