Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 836 902
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Александрович, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Ни истек ли срок рассмотрения дела об административном правонарушении в моем случае?

06.12.2014 инспектором ДПС было зафиксировано нарушение выезд на полосу встречного движения, хотя я начал обгон до знака 3.20, закончил за знаком. 10.03.2015 меня пригласили в суд по моему делу. Я ходотайствовал о рассмотрении дела по месту жительства. Меня пригласили в суд по месту жительства 2.04.2015. Ни истек ли срок рассмотрения дела об административном правонарушении в моем случае?

номер вопроса №6470620
прочитан 63 разa
Ни истек ли срок рассмотрения дела об административном правонарушении в моем случае?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 938 | ответов: 75 807
    02.04.2015 11:16

    Алексей, не истек. Так как на время передачи документов из суда в суд срок прерывается.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Адвокат Любарский Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 638 | ответов: 1 513
    02.04.2015 11:17
    отредактирован
    02.04.2015 11:18

    срок давности привлечения к административной ответственности истек (3 месяца) уже в суде рассматривающем дело по месту совершения, так что в данном случае приостановления течения сроков давности нет.

    __
    Помощь юриста в подготовке исков, участие юриста в гражданском, арбитражном либо уголовном судопроизводстве обращайтесь по тел. 8 (962) 506-10-70

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111