Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Его могут посадить на реальный срок?

Виктор викторович, г. Ноябрьск
Виктор викторович Россия, г. Ноябрьск
02.04.2015 в 11:13

В отношение меня было совершено мошеничество в размере 600000 руб этого человека осудили на 2 года условно с выплатой долга срок уже заканчивается в мае я обращался к приставам и прокуратуру они говорят у него ничего нет что мне делать кому писать? Его могут посадить на реальный срок?

номер вопроса №6470630
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    02.04.2015 11:24
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на бездействия пристава в суд.

    Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

    1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

    2. Заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в арбитражный суд в случаях:

    1) исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом;

    2) исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;

    3) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя, вынесенного в соответствии с частью 6 статьи 30 настоящего Федерального закона, если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и исполнительное производство возбуждено в связи с его предпринимательской деятельностью;

    4) в иных случаях, установленных арбитражно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

    3. В случаях, не указанных в части 2 настоящей статьи, заявление подается в суд общей юрисдикции.

    4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    02.04.2015 в 11:13
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Человека осудили на 2 года колонии строго режима стал.158 ч.3.Есть ли возможность выйти по Удо? Был до этого уже осужден
читать ответы (1)
В отношении меня было совершено мошенничество. Спустя 2 года я могу обратиться в полицию с заявлением о привлечении к
читать ответы (1)
Был осужден по статья 264 часть 3 на 2 года условно с испытательным сроком 2 года, с лишением водительского удостоверения
читать ответы (1)
В 2003 году был осужден на 2 года условно с испытательным сроком 3 года. Сейчас хочу устроится в армию, в военкомате
читать ответы (1)
Был осужден к 2 годам условно, с исп. сроком 2 года, с допол. Наказанием запрещение права заниаться определенной деятельностью
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение