Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Архангельск
02.04.2015 11:19
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 35

Вопрос: срок давности на подачу заявлений о ложном доносе еще не истек?

Я работала в школе учителем много лет. С директором новым отношения были натянутые по причине того, что я поднимала вопросы оплаты по закону и т.д, т.е. стояла на букве закона. Таких не любят. Я открыто обратилась сначала к нач. отд. образ., потом к министру. Началась травля. Не за что было сделать выговор. Аттестацию начали срезать. Не вышло. Нпчали травить детьми. Такая ситуация. Мама ученика 8 вида (сама тоже имеет заболеание умст. Отстал-в школе даже не училась) написала на меня заявление о том, что я якобы стукнула ее сына головой об стену. Проверка ничего не дала, когда я написала встречное о тупости и лживости фактов, указанных в заявлении. По моему заявлению провели проверку и оказалось, что никто учитель не виноват. Но для меня это стресс и не только. Мне директор вынесла выговор. Срок оспаривания 3 месяца я пропустила. Вот до сих пор обидно. Эта женщина и писать то не умеет. Никогда и не додумалась бы. Да и с чего, если не было ничего. Директор-женщина наглая, беспардонная, имеющая кучу взыскний от минист. Образ, инсп. Труда, научила ее, чтобы расправиться с учителем. Данный директор недавно проверялся Генпрокуратурой РФ на предмет мертвых душ и дипломов. Нашли много всего. Далее, в сл. комитет передали случай секс насилия над ребенком в стенах школы старшеклассником. А из Инсп. труда куча взысканий. Ее давно убрать пора. Но ее кто то покрывает. Вопрос: срок давности на подачу заявлений о ложном доносе еще не истек? Был случай в октябре 2013 г., т.е полтора года назад. И, учитывая, что человек не грамотный, с туговатым интеллектом, то можно ожидать, что она и расскажет о заказчике. А это в свою очередь повлечет меры в отношении директора, т.е. пахнет угол. Статьей. Я подала в прокуратуру. Но приходят отписки. То есть они вообще не отвечают на мой вопрос по существу: почему человек, совершивший ложный донос, не наказан? Ответьте пожалуйста, иском я могу что то добиться? Например, морального возмещения?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6470701
прочитан 74 разa
Вопрос: срок давности на подачу заявлений о ложном доносе еще не истек?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 30 337 | ответов: 96 925
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 11:26

    ЗАведомо ложный донос должен быть о преступлении.

    __
    Приватные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 855 | ответов: 79 479
    02.04.2015 11:31

    Срок давности по ложному доносу составляет 2 года. Обратитесь в полицию, но шансов у Вас немного

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

67 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12997
ответов: 32598
Консультация
Макаренко Андрей Александрович
•на сайте
Макаренко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 1162
Консультация
Чашин Александр Николаевич
•на сайте
Чашин А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 215
ответов: 1179
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 271
ответов: 1140
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11