|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Домодедово
Юлия
02.04.2015 в 11:22
Россия, г. Домодедово | Вопросов: 16

Лишение бывшего мужа родительских прав - 4 мнений адвокатов и юристов бесплатной консультации. Задаёт вопрос Юлия, г.

Могу ли я подать на лишение родительскихтправ бывшего мужа если он на протяжении 7 лет с ребёнком не общается деньги передаёт только через третьи лица. Ребёнок его неизнает и ниеогда не видел, он считает что его отец и мой нынешний муж который его воспитывает с 2 ух лет.

номер вопроса №6470706
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Злостное уклонение от уплаты алиментов, Лишение родительских прав, Лишить родительских прав,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 197 | ответов: 18 827

    Здравствуйте. Да, можете обратиться в суд.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 263 | ответов: 36 680

    ст. 69 СК РФ предусматривает лишение родительских прав родителя, который не выплачивает алименты (уклоняется от уплаты) ( при условии, что вы о них заявляли в судебном порядке) и при отсутствии участия в воспитании и жизни ребенка

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Баев Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 76 | ответов: 206

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

    Подать иск Вы можете. Наличие или отсутствие оснований будет устанавливаться судом на основании представленных вами доказательств.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Степанов Андрей Борисович на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 336 | ответов: 36 342

    Юлия, добрый день!

    Да, в Вашей ситуации можно рассчитывать на положительное решение суда о лишении биологического отца родительских прав. Решение выносится в интересах ребенка, поскольку появление в его жизни биологического отца, которого он не знает, может причинить ребенку психологическую травму. Имеется положительная практика по данной категории споров.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы