Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Гатчина
02.04.2015 11:21
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 3

Вопрос: возможно ли обжаловать действия академии, и правомерно ли присуждении таких сумм?

С 2007 по 2010 обучался в Военной академии. Затем был отчислен по собственному желанию. Контракт подписал в мае 2009, а ушел в июле 2010. В 2011 году по месту регистрации пришло исковое заявление на сумму 105000 за учебу. Родители сказали что я там не проживаю и отправили по месту фактического проживания. С тех пор ни там ни здесь ничего не приходило. А в 2012 Академия просудилась без моего присутствия и присудили эту сумму. Узнал только сейчас в о том что есть какой то долг. По контракту сумм у прописана 36200, откуда они еще взяли оставшееся непонятно. Вопрос: возможно ли обжаловать действия академии, и правомерно ли присуждении таких сумм?

номер вопроса №6470707
прочитан 48 раз
Вопрос: возможно ли обжаловать действия академии, и правомерно ли присуждении таких сумм?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 055 | ответов: 118 785
    02.04.2015 11:33

    Здравствуйте. Да, можете обжаловать в судебном порядке.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Медунов Сергей Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3 282 | ответов: 10 763
    02.04.2015 11:38

    Прежде всего возьмите в суде копию решения суда, если это было заочное решение, то в течении месяца можете поджать заявление о пересмотре данного решения. В решении суд должен был обосновать сумму, прочитав решение вы поймите на сколько законно взыскание.

    __
    ПРОСЬБА ДПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ В ИНТРЕНЕТ-КОНСУЛЬТАЦИИ ИЛИ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ www.medunov-sk@mail.ru
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 877 | ответов: 9 197
    02.04.2015 20:08

    Возьмите в канцелярии суда решение и обжалуйте его, потребуется восстановление процессуального срока. Обратитесь с документами к адвокату.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4005
ответов: 11149
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 207
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4572
ответов: 17585
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1905
ответов: 5903
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11