Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

При выезде на основную дорогу

Николай Владимирович, г. Орёл
02.04.2015 в 12:12

При выезде с АЗС, находясь не на основной дороге меня остановил сотрудник ДПС. У меня горели галогеновые противотуманные фары светлого освещения, яркие. И ближний свет, но лампочка правой фары не горела. Имели ли права наложить штраф 500 рублей на прилег. Территории и с такимисвещением. Или я мог бы без препятственно ехать до устранения неисправности спасибо.

номер вопроса №6470720
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    02.04.2015 12:21
    отзывов: 13 073 Личная консультация

    Здравствуйте. действия ГИБДД законны, класс дороги не имеет значения для привлечения к ответственности за езду на неисправном ТС

    С уважением, адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна г.Элиста
    э/адрес nuris68@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вот такая история. Мы с семьей ехали по трассе. И меня остановили сотрудники ДПС, якобы за привышение скорости.
читать ответы (1)
На дороге меня остановили сотрудники ДПС за тонировку, я опустил стекла и предложил договориться на месте, но не удалось
читать ответы (1)
У меня авто с гтд на руках, если меня остановит сотрудник дпс какие последствия?
читать ответы (1)
На дороге меня остановил сотрудник ДПС. с момента передачи ему водительского удостоверения до составления им протокола
читать ответы (1)
На федеральной трассе меня остановил сотрудник ДПС и предоставил фотосъемку с моим нарушение (выезд на встречную полосу,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение