Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 927 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кириллов Андрей ВладимировичШишкин Виталий МихайловичНовиков Дмитрий АлександровичВасильева Татьяна ГеннадьевнаСурикова Татьяна ИвановнаПопов Алексей КонстантиновичДеревянко Станислав ЮрьевичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Киев
02.04.2015 11:24
Украина, г. Киев | Вопросов: 1

Подскажите, пожалуйста, родители решили развестись, в квартире приписано

4 человека 2 из них дети совершеннолетние. Квартиру продавать не планируем, хотим выплатить мужу часть его квартиры. Это 1/4 или 1/2? Он квартиросьемщик, но квартира куплена уже в браке.

Заранее спасибо.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6470736
прочитан 5 раз
Подскажите, пожалуйста, родители решили развестись, в квартире приписано

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    02.04.2015 11:30

    супружеская доля 1/2, дети в разделе не участвуют, если сразу не были введены в собственность

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5111 | ответов: 14358
    03.04.2015 01:19

    Если квартира куплена, то собственником являются супруги. Никакого факта съема и квартиросъемщиков нет.

    Дети не имеют никаких прав на имущество родителей.

    Можно отойти от равенства долей, если отец не платит алименты на детей в достаточном размере.

    Стаття 70 СКУ. Розмір часток майна дружини та чоловіка при поділі майна, що є об'єктом права спільної сумісної власності подружжя

    1. У разі поділу майна, що є об'єктом права спільної сумісної власності подружжя, частки майна дружини та чоловіка є рівними, якщо інше не визначено домовленістю між ними або шлюбним договором.

    2. При вирішенні спору про поділ майна суд може відступити від засади рівності часток подружжя за обставин, що мають істотне значення, зокрема якщо один із них не дбав про матеріальне забезпечення сім'ї, приховав, знищив чи пошкодив спільне майно, витрачав його на шкоду інтересам сім'ї.

    3. За рішенням суду частка майна дружини, чоловіка може бути збільшена, якщо з нею, ним проживають діти, а також непрацездатні повнолітні син, дочка, за умови, що розмір аліментів, які вони одержують, недостатній для забезпечення їхнього фізичного, духовного розвитку та лікування.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1569
ответов: 4827
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8300
ответов: 27165
Консультация
Сурикова Татьяна Ивановна
•на сайте
Сурикова Т.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4876
ответов: 16236
Консультация
юристы из города Киевюристы по теме "Право собственности"юристы из города Киев по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос