Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 212
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Натали, г. Нижний Новгород
02.04.2015 11:28
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Как моей матери переписать имущество на меня, если пристрой в доме не зарегистрирован, и долго ли это делается?

номер вопроса №6470794
прочитан 12 раз
Как моей матери переписать имущество на меня, если пристрой в доме не зарегистрирован, и долго ли это делается?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Нуриахметова Светлана Максимовна
    Адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Элиста | отзывов: 13 015 | ответов: 32 618
    02.04.2015 11:36

    Здравствуйте. необходимо подать иск в суд о признании права на самовольное строение ( ст.222 ГК РФ)

    __
    С уважением, адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна г.Элиста
    э/адрес nuris68@mail.ru
  • Журавлев Геннадий Владимировична сайте
    Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 196 | ответов: 562
    02.04.2015 11:47

    1. Подайте заявку в БТИ для изготовления нового техпаспорта.

    2.После получения техпаспорта сделайте независимую архитектурно - строительную экспертизу, заключение СЭС (Роспотребнадзор), заключение МЧС.

    3. Подаете исковое заявление в суд о узаконении самовольной пристройки с приложением полученных документов.

    4.После вынесенного решения подаете документы в Росреестр (МФЦ) на изменение в кадастре и получения нового свидетельства о праве собственности.

    5. После этого можете по договору купли-продажи или дарения оформить на себя.

    Срок на все эти действия от 3-х месяцев и больше.

    __
    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111