Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

2)Могу ли я сдать в аренду на законных основаниях свою часть квартиры?

Юлия, г. Тула
Юлия Россия, г. Тула
02.04.2015 в 11:37

Квартирный вопрос.

Добрый день уважаемые юристы!

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

В однокомнатной, не приватизированной квартире прописаны: я, моя сестра и ее сын. Квартиру Я получила много лет назад от организации в которой работала. Сразу же прописала туда своих родственников. На сегодняшний день я живу в квартире мужа со своей семьей. А в той квартире живут, моя сестра, ее сын с женой и маленьким сыном. Приватизировать квартиру мои родственники отказываются, т.к. не хотят дележки. Но сложилась так ситуация, что я хочу продать свою долю квартиры и более не касаться этого вопроса.

Вопросы следующие:

1) Могу ли я приватизировать только свою часть квартиры и продать ее?

2)Могу ли я сдать в аренду на законных основаниях свою часть квартиры?

3) На что я вообще имею право по закону, при условии, что дарить свои квадратные метры я не хочу, но и выкупить их у меня не хотят мои родственники.

номер вопроса №6470873
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Краснодар
    02.04.2015 11:41
    отзывов: 478 Личная консультация

    Для приватизации квартиры нужно согласие всех проживающих либо отказ в вашу пользу, сдавать в арену не собственность нельзя, можете если вы собственник предложить им выкупить, откажутся продавайте третьим лицам

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право БТИ отказывать в выдаче справки об инвентаризационной стоимости наследуемой квартиры, говорят, что делают
читать ответы (1)
Здрвствуйте! Могу ли я прописать (зарегистрировать) восьмилетнюу внучку на свою жилплощадь (квартира приватизирована) и,
читать ответы (1)
Требуется свидетельство о рождении моей сестры для предоставления в налоговую (дарение части квартиры в мою пользу). Сестра
читать ответы (1)
Моя бабушка владеет половиной однокомнатной квартиры (квартира приватизирована по 1\2 части квартиры с ее дочерью). Недавно
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, влияет ли изменение состава семьи на очередность при получении служебной квартиры? Я военнослужащий
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение