Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 686 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичВаракосов Александр ВасильевичЗекрина Айсылу АслямовнаКулагин Дмитрий ВикторовичСоколов Дмитрий ГеннадиевичШилина Алиса ОлеговнаШишкин Виталий МихайловичБудилова Наталья Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор Александорович, г. Волоколамск
Россия, г. Волоколамск | Вопросов: 8

Скажите пожалуйста мой муж умер мы с ним в разводе, у нас есть совместная дочь

она унего не прописана, она единственная его дочка квартира приватезирована, там прописаны еще люди вопрос имеет ли она права на какую то либо часть в этой квартируе?

номер вопроса №6470891
прочитан 14 раз
Скажите пожалуйста мой муж умер мы с ним в разводе, у нас есть совместная дочь

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Баев Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 76 | ответов: 206
    02.04.2015 11:39

    Да, она является наследником первой очереди, если, конечно, не было завещания.

  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    02.04.2015 11:39

    дочери необходимо подать заявление о вступлении в наследство до истечения 6-тимесячного срока с момента смерти наследодателя. Регистрация иных лиц не является препятсвием привступлении в наследство

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    02.04.2015 11:39

    Здравствуйте! Конечно имеет право. Обратитесь к нотариусу.

    Статья 1153. Способы принятия наследства

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 64] [Статья 1153]

    1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

    Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт 7 статьи 1125), или лицом, уполномоченным удостоверять доверенности в соответствии с пунктом 3 статьи 185.1 настоящего Кодекса.

    Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства. Для принятия наследства законным представителем доверенность не требуется.

    2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

    вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

    принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

    произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

    оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Адвокат Троценко Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 558 | ответов: 1392
    02.04.2015 11:40

    Если вся квартира приватизирована на мужа, то она будет наследоваться вашей дочерью (если его родители живы, то они будут наследовать с вашей дочерью в равных долях).

    Если бывшим мужем приватизирована доля квартиры, то наследоваться будет его доля.

    __
    Тел. 8-915-119-06-95
    метро "Академическая", ул. Профсоюзная, д. 3, офис 115.
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20989 | ответов: 71243
    02.04.2015 11:40

    Виктор, она имеет право на наследство. На всю собственность отца если у него больше нет детей жены и родителей.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    02.04.2015 11:40

    Квартира на кого приватизирована? Если собственником квартиры являлся Ваш бывший муж, то наследником первой очереди являются Ваша дочь. Тогда она вправе претендовать на долю в квартире.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Юристы 9111.ru

226 онлайн
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6392
ответов: 19421
Консультация
Рыбакина Инесса Александровна
•на сайте
Рыбакина И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 153
ответов: 484
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1325
ответов: 3799
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44452
ответов: 118257
Консультация
юристы из города Волоколамскюристы по теме "Наследство"юристы из города Волоколамск по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос