Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Чапаевск
02.04.2015 11:42
Россия, г. Чапаевск | Вопросов: 1

Есть ли хоть какие-то варианты,

Я нахожусь на 7 месяце беременности. Мой муж гражданин Узбекистана. Мы разводимся и он, скорее всего, уедет из России. Есть ли хоть какие-то варианты, чтобы или не вписывать его в свидетельство о рождении ребенка или убрать запись об отцовстве через исковое заявление?

номер вопроса №6470897
прочитан 18 раз
Есть ли хоть какие-то варианты,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 11:45

    Ольга, если он отец и вы в браке, то впишут его. Таков закон.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 900 | ответов: 5 965
    02.04.2015 11:46

    1. Отцом ребенка, родившегося в браке, является лицо, состоящее с его матерью в браке. даже если ребенок родится в течение 300 дней после расторжения брака или смерти мужа матери, все равно отцом ребенка будет записан муж матери ребенка. Отсюда вывод: от вашего желания не зависит указание отца ребенка в свидетельстве о рождении. Ваш муж, в любом случае будет указан в качестве отца, хотите вы этого или нет.

    2. Одинокая мать — это женщина, родившая ребенка вне брака и не состоявшая в браке с отцом ребенка. Вы, по определению не являетесь одинокой матерью. Не имеет значения, хотите вы его алиментов или нет.

    3. В период беременности и до достижения ребенком 1 года муж не вправе развестись без вашего согласия.

    можно попробовать впоследствии по суду, но думаю врядли

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4424
ответов: 12106
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7224
ответов: 30425
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6866
ответов: 23447
Консультация
Цепляева Виктория Александровна
•на сайте
Цепляева В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 69
ответов: 226
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11