Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Официальные алименты

Анастасия, г. Домодедово
Анастасия Россия, г. Домодедово
02.04.2015 в 11:45

Я получаю алименты от бывшего мужа официально. Вчера он мне сказал, что ему надоело платить и он заберёт исполнительный лист с работы. Скажите он может это сделать сам?

номер вопроса №6470918
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    02.04.2015 11:47
    отзывов: 14 614 Личная консультация

    нет, он не имеет такого права.

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Домодедово
    02.04.2015 в 11:45
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • ООО ЮЦ ПРАВОСУДИЕ
    Фирма Россия, г. Москва
    ООО ЮЦ ПРАВОСУДИЕ
    02.04.2015 12:36
    отзывов: 70

    Добрый день.

    Ваш супруг такое права не имеет сам решать платить ему или нет, алименты.

    Я надеюсь при подачи искового заявления, о взыскании алиментов, вы писали так же требования о взыскать за предыдущие три года с него по уплате алиментов.

    По семейному законодательству вы имеете права подать так же на дополнительные расходы взыскания с него.

    А если вдруг он уволиться и будет работать не официально, имеете права взыскать с него алименты в ТДС.

    С уважением,

    ООО Правосудие

    тел:8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12

    ooo.pravosudie@mail.ru

    www.yurist495.ru

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получала алименты от бывшего мужа на протяжении 10 лет. Он выплачивал с основного дохода. Но как оказалось, у него был
читать ответы (1)
Я получаю алименты от бывшего мужа с его организации. Мне теперь нужна справка для оформления детского пособия. Организации
читать ответы (1)
Я получаю алименты от бывшего мужа уже 9 месяцев. Работает он официально на заводе. Н живет в Бийске. Меня интересует
читать ответы (1)
Я получала алименты от бывшего мужа на протяжении 5 лет. Он перечислял их на мой счет в банке. Сейчас я предполагаю, что
читать ответы (1)
Я получаю алименты от бывшего мужа на ребенка 25%. платит он по обоюдному соглашению 3000 руб. в месяц. Могу ли я подать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение