Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Хасан, г. Тюмень
Хасан
02.04.2015 в 11:47
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Нужна-ли для этого регистрация ИП?

Я решил занятся изготовлением мебели (кроме мягкой мебели) на заказ в домашних условиях. Нужна-ли для этого регистрация ИП?

Ответить
номер вопроса №6470945
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Баев Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 76 | ответов: 206

    Учитывая, что Вы будете получать от этой деятельности доход - да, нужна.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Фирма Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 807 | ответов: 2 565

    Если деятельность осуществляется без регистрации, как минимум возможно привлечение к административной ответственности. Если извлеченный доход будет более 1.5 млн. руб. - уголовная ответственность по ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство). Вместе с этим могут обвинить в уклонении от уплаты налогов.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение