|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8115
юристов
221763
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Шувакин Н.В., г. Воронеж
Шувакин Н.В.
08.11.2000 в 17:25
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 3

Срок действия постановления - Шувакин Н.В., г. Воронеж

Я прописан постоянно в однокомнатной квартире, вместе со мной в квартире прописан еще один человек. При вселении в 1993 году нам выдали ордера на койкоместо (квартира была ведомственной, пренадлежала заводу на котором я работал и использовалась как общежитие). в 1995 году квартиру и весь дом передали на баланс муниципалитета. Было специальное постановление районной администрации по которому в частности наша квартира считалась общежитием. Срок действия постановления истек в 1997 году.

Других постановлений небыло но ордера у нас на койкоместо.

Имеем ли мы право приватизировать эту квартиру на двоих в равных долях?

Администрация говорит что не можем так как у нас ордера на койкоместо, квартира однокомнатная и перевести ее в коммунальную нет возможности, и мы не родственники.

номер вопроса №6471
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Имеем ли мы право, Приватизация жилого помещения в общежитии, Приватизация жилых помещений,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    уважаемый Николай!

    Исходя из вашего вопроса квартира имеет статус общежития, а поскольку в соответсвии с ч.1 ст.4 Закона РФ "О приватизации жилого фонда" приватизация жилых помещений в общежитии запрещена, то отказ администрации по моему мнению правомереню

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы