Срок действия постановления

Шувакин Н.В., г. Воронеж
Шувакин Н.В. Россия, г. Воронеж
08.11.2000 в 17:25

Я прописан постоянно в однокомнатной квартире, вместе со мной в квартире прописан еще один человек. При вселении в 1993 году нам выдали ордера на койкоместо (квартира была ведомственной, пренадлежала заводу на котором я работал и использовалась как общежитие). в 1995 году квартиру и весь дом передали на баланс муниципалитета. Было специальное постановление районной администрации по которому в частности наша квартира считалась общежитием. Срок действия постановления истек в 1997 году.

Других постановлений небыло но ордера у нас на койкоместо.

Имеем ли мы право приватизировать эту квартиру на двоих в равных долях?

Администрация говорит что не можем так как у нас ордера на койкоместо, квартира однокомнатная и перевести ее в коммунальную нет возможности, и мы не родственники.

номер вопроса №6471
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    09.11.2000 07:43
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    уважаемый Николай!

    Исходя из вашего вопроса квартира имеет статус общежития, а поскольку в соответсвии с ч.1 ст.4 Закона РФ "О приватизации жилого фонда" приватизация жилых помещений в общежитии запрещена, то отказ администрации по моему мнению правомереню

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С 1998 года мой бывший муж не проживает по месту прописки (прописан он в моей квартире вместе со мной и нашими общими детьми
читать ответы (1)
Я являюсь Нанимателем в муниципальной квартире. Со мной прописан мой сын. Может ли он без моего согласия прописать в эту квартиру жену и сына?
читать ответы (1)
В муниципальной квартире, вместе со мной и детьми прописан мой гражданский муж (сожитель), который также является отцом моих детей. Мы не проживаем с ним уже 6 лет.
читать ответы (1)
Я ответственный квартиросемщик, со мной в квартире прописан еще один человек натариально отказавшийся о включение его в договор соц найма жилья я хоч
читать ответы (1)
Я и мои дети 3 года и 1 год прописаны в московской квартире вместе со мной. Это квартира моих родителей, они там тоже прописана. Моего мужа они прописывать не захотели.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение