Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 317 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеев Владимир НиколаевичСакунова Юлия АлександровнаШишкин Виталий МихайловичФартдинов Андрей РамильевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичАкмалов Айрат ГаббасовичОнищук Надежда НиколаевнаСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Валентиновна, г. Ульяновск
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 66

Три года назад моего папу-пенсионера на пешеходном переходе сбил на легковушке молодой человек

, находящийся за рулём без прав (на тот момент он права вождения вообще был лишён). Папа получил тяжкие физические увечья: перелом свода черепа, множественные кровоизлияния в мозг... Дали II-ю группу инвалидности. Отец прожил всего два года после аварии... Над молодым человеком был суд - мы отсудили 100 тыс. руб. По ДТП ему надо было открывать уголовное дело по статье за причинение тяжкого вреда здоровью да ещё за езду после лишения водительских прав, но отец, трудно понимая происходящее, поддался на уговоры следователя и согласился на простой исход в суде - без расследования обстоятельств дела (позднее мы выяснили, что тот человек был ранее судим)... Наш обидчик клятвенно пообещал, что расплатится с нашей семьёй, и ему дали условно 1,5 года, срок его уловного наказания заканчивается 26-го апреля, пока он должен находиться на контроле, являться для регистрации, не менять места жительства. ... Но приставы его найти не могут, по телефону он дерзит! За всё это время он платил несколько раз по сто, а потом - по десять рублей - на книжку зачислено примерно 1500 рублей. Приставы так и не нашли машину, не знают, где он живёт и работает... Сейчас после смерти отца мама переоформила исполнительное производство через суд на себя и пытается писать жалобы на бездействие СПИ и на привлечение к уголовной ответственности нарушителя. Мой ВОПРОС: в какой форме сейчас моей маме следует обратиться в суд для привлечения к ответственности, наказать человека, ранее судимого, который в нашем случае не выполнил предписаний суда, является злостным неплательщиком и скрывает своё местонахождение и доходы, а срок его по ст. 73 УК РФ пока не истёк (но 26-го апреля закончится)? Возможно ли в нашем случае сейчас пересмотреть дело через суд и наказать его теперь серьёзней, чем это было при живом папе?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6471012
прочитан 8 раз
Три года назад моего папу-пенсионера на пешеходном переходе сбил на легковушке молодой человек

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20925 | ответов: 71125
    02.04.2015 11:49

    Татьяна, пишите в прокуратуру. Жалоба должна содержать информацию о нарушителе. Обязательно указывают фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные заявителя. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос
19.06.2011
ответов : 3
25.10.2012
ответов : 1