Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 11:51
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Когда данное решение вступит в силу, решение от 16.03.15,

Получил по почте копию решения суда по разводу с женой, что нас развели. Претензий ни у меня ни у жены нет. В конце решения написано, что оно может быть обжаловано в течении месяца. Когда данное решение вступит в силу, решение от 16.03.15, письмо с копией решения по штемпелю почты пришло 26.03.15, а получил его на почте я 01.04.15?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6471046
прочитан 58 раз
Когда данное решение вступит в силу, решение от 16.03.15,

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 600 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 11:52

    Иван, месяц с момента вручения. В общем после майских праздников вступит точно.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 557 | ответов: 108 785
    из команды «Удача»
    02.04.2015 11:52

    Если хотите обжаловать, тогда можете написать жалобу до 16 апреля 2014года.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Юрист Гусева Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 694 | ответов: 2 448
    02.04.2015 11:52

    Здравствуйте.

    Месячный срок на обжалование идет с момента получения. Если вы хотите обжаловать то с 01.04 -30 дней. Если обжаловать не планируете, идете в суд и ставите печать вступило в законную силу.

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    02.04.2015 11:53

    Здравствуйте. 30дней- солк для вступления в силу суд. решения

    Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении

    1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.

    2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

    Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

    Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.

  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 124 | ответов: 101 567
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 11:53

    Решение суда вступит в силу в течение месяца после его изговления в окончательной форме ст321 ГПК РФ-то есть 16 апреля

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Каруличева Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 | ответов: 81
    02.04.2015 14:18

    Если заочное решение, то 37 дней с момента получения.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

260 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30266
ответов: 96762
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7586
ответов: 21983
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4122
ответов: 10832
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11129
ответов: 29641
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11