Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 556
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин Александрович, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 6

Срок для обжалования определения суда по гражданскому делу

Какие законом предусмотрены сроки для обжалования определения суда по гражданскому делу?

Суд вынес 11.02.2015 определение о неподсудности и сослался на ст.332 ГПК (15 дней со дня вынесения решения). Но суд С-Петербурга, а я живу в Тюмени. Поэтому почтой письмо пришло только 05.03.2015. На мою жалобу о том, что судья Фрунзенского райсуда Санкт-Петербурга Попова Е. И. не удосужилась проверить фактическую подсудность и не права, мне пришло определение о том, что я пропустил срок подачи жалобы (нужно было подать её до 26.02.2015). На какой закон мне сослаться, ведь определение было выслано мне почтой, и все знают, как она работает.

номер вопроса №6471052
прочитан 70 раз
Срок для обжалования определения суда по гражданскому делу

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16 143 | ответов: 51 641

    Сылайтесь на нормы установленные в ГПК РФ

    Получить более подробную консультацию можно в личном чате или написав на e-mail: lawyerconsultation@mail.ru
  • Юрист Самойлова Мария Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Орёл | отзывов: 51 | ответов: 137

    Добрый день!

    Вам необходимо написать Заявление о восстановлении срока подачи частной жалобы на определение суда. По этой ссылке можно скачать образец

    http://vseiski.ru/download/o-vosstanovlenii-sroka-podachi-chastnoj-zhaloby.doc

    Если письмо было заказное, то можно по номеру отследить на сайте почты дату получения и приложить к заявлению.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы