Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 465 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бирюков Вадим ВитальевичТаранушенко Светлана ГригорьевнаВантеев Сергей БорисовичЗахарова Анастасия СергеевнаСтепанов Андрей БорисовичБелова Стелла ОлеговнаОнищук Надежда НиколаевнаТитова Татьяна Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 11:52
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Фирма находится в Санкт-Питербурге а работали в Москве. В каком городе можно подать иск?

?

номер вопроса №6471057
прочитан 9 раз
Фирма находится в Санкт-Питербурге а работали в Москве. В каком городе можно подать иск?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 28973 | ответов: 92851
    02.04.2015 11:52

    Здравствуйте.Иск о чем?

    __
    Приватные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
  • Адвокат Зинатуллин Владимир Гадилович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 633 | ответов: 3366
    из команды «Юридическая помощь»
    02.04.2015 12:07

    В основном иски подаются по месту нахождения ответчика. А так надо знать суть иска.

    __
    Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге и России,
    тел. +7 960 236 1112. E-mail: adv.russia@gmail.com,
    http://www.advrussia.ru .
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Королькова Ольга Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 | ответов: 14
    02.04.2015 12:39

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 35 Арбитражного процессуального кодекса РФ иск предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по месту нахождения или месту жительства ответчика. При этом, согласно ст. 36 Арбитражного процессуального кодекса РФ иск к ответчику, место нахождения или место жительства которого неизвестно, может быть предъявлен в арбитражный суд по месту нахождения его имущества либо по его последнему известному месту нахождения или месту жительства в Российской Федерации. Иск к ответчикам, находящимся или проживающим на территориях разных субъектов Российской Федерации, предъявляется в арбитражный суд по месту нахождения или месту жительства одного из ответчиков. Иск, вытекающий из договора, в котором указано место его исполнения, может быть предъявлен также в арбитражный суд по месту исполнения договора. Иск к юридическому лицу, вытекающий из деятельности его филиала, представительства, расположенных вне места нахождения юридического лица, может быть предъявлен в арбитражный суд по месту нахождения юридического лица или его филиала, представительства.

    Выбор арбитражного суда зависит от сути спора, вытекающего из договора или не из договора, от места нахождения ответчика и его деятельности, а также деятельности самой фирмы.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

231 онлайн
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6695
ответов: 23075
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5795
ответов: 18784
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Невидимов Георгий Александрович
•на сайте
Невидимов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1316
ответов: 4829
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Иск"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Иск"