Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга
02.04.2015 в 11:52
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

Москва искья

Фирма находится в Санкт-Питербурге а работали в Москве. В каком городе можно подать иск?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6471057
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 121 | ответов: 145 463

    Здравствуйте.Иск о чем?

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Зинатуллин Владимир Гадилович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 691 | ответов: 3 546

    В основном иски подаются по месту нахождения ответчика. А так надо знать суть иска.

    Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге и России,
    тел. +7 960 236 1112. E-mail: adv.russia@gmail.com,
    http://www.advrussia.ru .
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Королькова Ольга Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 | ответов: 14

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 35 Арбитражного процессуального кодекса РФ иск предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по месту нахождения или месту жительства ответчика. При этом, согласно ст. 36 Арбитражного процессуального кодекса РФ иск к ответчику, место нахождения или место жительства которого неизвестно, может быть предъявлен в арбитражный суд по месту нахождения его имущества либо по его последнему известному месту нахождения или месту жительства в Российской Федерации. Иск к ответчикам, находящимся или проживающим на территориях разных субъектов Российской Федерации, предъявляется в арбитражный суд по месту нахождения или месту жительства одного из ответчиков. Иск, вытекающий из договора, в котором указано место его исполнения, может быть предъявлен также в арбитражный суд по месту исполнения договора. Иск к юридическому лицу, вытекающий из деятельности его филиала, представительства, расположенных вне места нахождения юридического лица, может быть предъявлен в арбитражный суд по месту нахождения юридического лица или его филиала, представительства.

    Выбор арбитражного суда зависит от сути спора, вытекающего из договора или не из договора, от места нахождения ответчика и его деятельности, а также деятельности самой фирмы.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение