Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 118

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Кемерово
02.04.2015 11:53
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 5

В 1999 г. был куплен дом. Есть расписка. В собственность не был оформлен.

Покупатель проживает в доме с момента передачи денег, но прописался только в 2001 году, т.е. через 2 года. Проживает по сей день, бывшая собственница умерла. На дом никто не претендует. Можно ли через суд вступить в права на дом ст. 234 ГК РФ?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6471063
прочитан 10 раз
В 1999 г. был куплен дом. Есть расписка. В собственность не был оформлен.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16065 | ответов: 51550
    02.04.2015 12:00

    да, подавайте иск о признании права собственности на дом

    __
    Получить более подробную консультацию можно в личном чате или по телефону: 8-916-448-55-59
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3041 | ответов: 10671
    02.04.2015 12:22

    Здравствуйте, Ирина.

    Да, можете. Вам следует обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384

Юристы 9111.ru

249 онлайн
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12541
ответов: 33304
Консультация
Некуш  Кристина Борисовна
•на сайте
Некуш К. Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 67
ответов: 239
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3025
ответов: 8690
Консультация
Любарский Сергей Владимирович
•на сайте
Любарский С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 637
ответов: 1514
Консультация
юристы из города Кемеровоюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Кемерово по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос