Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 067 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичШестаков Павел ДмитриевичГабербуш Сергей ВладимировичЭсауленко Дмитрий НиколаевичЗекрина Айсылу АслямовнаРоманцова Татьяна НиколаевнаБулатова Ирина ДмитриевнаСмирнова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман, г. Екатеринбург
02.04.2015 11:54
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Сложилась такая ситуация: 2,5 года я прожил вообще без регистрации.

Не было возможности получить ни постоянную, ни временную. Все это время в военкомате не появлялся, но продолжал обучение в ВУЗе - бакалавриат, магистратура, сейчас учусь в аспирантуре. Сейчас отдал документы на получение регистрации по месту жительства, заплатил штраф в УФМС за то, что 2,5 года жил без регистрации. Сейчас по логике я должен встать на учет в военкомат по месту пребывания. Вопрос - грозит ли мне что-то кроме штрафа в 500 руб. в такой ситуации? В этот период в военкоматах не был и никаких повесток на руки не получал, звонков тоже не было, хотя в военкомате, где я сейчас состою (по бумагам) есть мой номер телефона. В каком порядке лучше действовать - сначала встать на учет, а потом взять справку из ВУЗа об обучении в аспирантуре, или прийти в военкомат сразу со справкой из ВУЗа?

И еще хотелось бы прояснить такой нюанс - если я сейчас получу отсрочку по обучению в аспирантуре, могу ли я летом отчислится из нее и заново поступить? Возможно ли вторая отсрочка именно в случае с аспирантурой? Вроде бы законом прямо не запрещено, но судебная практика, насколько я знаю, говорит о другом.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6471065
прочитан 21 раз
Сложилась такая ситуация: 2,5 года я прожил вообще без регистрации.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3035 | ответов: 10767
    02.04.2015 11:56

    обращайтесь очно к адвокату, у вас слишком емкий вопрос.

Юристы 9111.ru

96 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16259
ответов: 53733
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2679
ответов: 13401
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47938
ответов: 172647
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3538
ответов: 10184
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Екатеринбург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос