Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей., г. Москва
02.04.2015 11:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 28

Могу ли я подать заявление на возмещение судебных расходов,

Скажите пожалуйста. Могу ли я подать заявление на возмещение судебных расходов, а именно оплата судебной экспертизы являясь ответчиком, если суд снизил сумму исковых требований в 56 раз и принял решение об удовлетворении иска истца частично с оплатой всего 500 рублей вместо запрашиваемых истцом 28 тыс. рублей. Мои затраты на экспертизу составили 35 тыс. рублей.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6471085
прочитан 186 раз
Могу ли я подать заявление на возмещение судебных расходов,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 160 | ответов: 53 579
    02.04.2015 11:56

    Здравствуйте. Да, можете. Расходы по экспертизе будут взысканы с истца пропорционально его удовлетворенным требованиям.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Баев Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 76 | ответов: 206
    02.04.2015 11:57

    Да, так как судебные расходы в случае частичного удовлетворения иска распределяются между сторонами пропорционально. статья 98 ГПК РФ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2509
ответов: 6122
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7601
ответов: 31359
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 442
ответов: 880
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38886
ответов: 92837
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11