Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я подать заявление на возмещение судебных расходов,

Сергей., г. Москва
Сергей. Россия, г. Москва
02.04.2015 в 11:54

Скажите пожалуйста. Могу ли я подать заявление на возмещение судебных расходов, а именно оплата судебной экспертизы являясь ответчиком, если суд снизил сумму исковых требований в 56 раз и принял решение об удовлетворении иска истца частично с оплатой всего 500 рублей вместо запрашиваемых истцом 28 тыс. рублей. Мои затраты на экспертизу составили 35 тыс. рублей.

номер вопроса №6471085
прочитан 187 раз
  • Юрист Россия, г. Барыш
    02.04.2015 11:56
    отзывов: 22 505 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, можете. Расходы по экспертизе будут взысканы с истца пропорционально его удовлетворенным требованиям.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    02.04.2015 11:57
    отзывов: 76 Личная консультация

    Да, так как судебные расходы в случае частичного удовлетворения иска распределяются между сторонами пропорционально. статья 98 ГПК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, правомерно ли обращение с заявлением о возмещении судебных расходов к мировому судье в случае, если
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могу ли я подать заявление на коллектора.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могу ли я подать заявление для получения единовременной выплаты в МФЦ не по месту прописки, а в другом
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могу ли Я подать документы на получение паспорта и внж РФ Крым, в консульстве РФ Украны?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могу ли я подать заявление о накопительной части пенсии если человек умер 6 лет назад, если да то как
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение