Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 026Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила Александровна, г. Стерлитамак
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 10

С 2001 г. земельный участок в водоохранной зоне под кафе и зону отдыха

, мне выделил город, был уже и акт выбора зем. участка и согласие на проэктирование зоны отдыха и кафе, в 2003 г.отдали плодопитомнику землю на которой появились уже и постройки, якобы раньше у них земля была на 49 лет оформлена, за это годы должным образом плодопитомник землю ни мне ни себе оформить не смог, плодопитомник ежегодно только продлял мне субаренду, я платила около 150 т. р.ежегодно за аренду зем. участка.

Недавно руководство плодопитомника сообщило мне, что все земли плодопитомника забирает город под строительство, частных домов, и участок под кафе и зону отдыха передают на оформление в город, как это всё будет происходить, не заставят выкупать землю, не выставят на торги? Есть и незаконные постройки. С чего нужно начать законное оформление, и сколько это будет стоить? Подскажите пожалуйста, есть опасения, что опять всё затянут, потому, что всё делается через откаты в администрации города эти 14 лет хождений по инстанциям я знаю не по наслышке. Спасибо!

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6471098
прочитан 34 разa
С 2001 г. земельный участок в водоохранной зоне под кафе и зону отдыха

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    02.04.2015 12:03
    отредактирован
    02.04.2015 12:05

    Здравствуйте. Через суд придется оформлять.

    Статья 131. Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

    В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

    (в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

    4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

    Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Макаров Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 147 | ответов: 658
    02.04.2015 12:59

    Вот в водоохранной зоне вряд ли можно будет узаконить строения.

    __
    С уважением, Макаров Валерий
    Тел. 89174471742

Юристы 9111.ru

193 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5712
ответов: 37911
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41846
ответов: 134545
Консультация
Медунов Сергей Константинович
•на сайте
Медунов С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3241
ответов: 10669
Консультация
Рыбакина Инесса Александровна
•на сайте
Рыбакина И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 155
ответов: 487
Консультация
юристы из города Стерлитамакюристы по теме "Земельное право"юристы из города Стерлитамак по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос