Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 345
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 8

Если да, то в какой срок и на основании какой статьи закона?

Купленное новое зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов после 3 зарядок вышло из строя. Товар на гарантии. Обязан ли продавец принимая товар на экспертизу или ремонт (до 45 дней) выдать по моему требованию взамен аналогичный товар? Если да, то в какой срок и на основании какой статьи закона?

номер вопроса №6471118
прочитан 18 раз
Если да, то в какой срок и на основании какой статьи закона?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16 143 | ответов: 51 641

    продавец обязан провести экспертизу

    Получить более подробную консультацию можно в личном чате или написав на e-mail: lawyerconsultation@mail.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Самойлова Мария Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Орёл | отзывов: 51 | ответов: 137

    Добрый день!

    После того, как Вы отдали товар на ремонт Вы имеете право потребовать выдать Вам на время ремонта аналогичный товар. Это регулируется ч.2 ст. 20 Закона о защите прав потребителя - В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

    Вам необходимо написать письменное требование.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы